«Бавария» побила рекорд Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

0

Немецкий клуб победил в домашней встрече чешскую «Викторию Пльзень» со счетом 5:0. «Бавария» продлила беспроигрышную серию на групповом этапе до 31 матча, установив рекорд Лиги чемпионов Читайте нас в Новости Игроки «Баварии» Игроки «Баварии» (Фото: Adam Pretty/Getty Images)

Футболисты «Баварии» обыграли чешскую «Викторию Пльзень» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на «Альянц-Арене» и завершилась со счетом 5:0.

Голы забили Лерой Зане (7-я и 51-я минуты), Серж Гнабри (13-я), Садио Мане (21-я) и Эрик Шупо-Мотинг (59-я).

Матч Лиги чемпионов начался на 15 минут позже из-за опоздания «Спортинга» Футбол Фото:Laurence Griffiths/Getty Images

«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов — команда не проигрывает 31 матч подряд на групповом этапе турнира. Она улучшила достижение «Реала», у которого в период с 2012 по 2017 год было 30 игр без поражений.

«Бавария» выиграла все три матча в группе С, чешский клуб три раза проиграл. Также в группе выступают «Барселона» и «Интер», которые очную встречу третьего тура проведут в Риме позднее во вторник. У них по три очка.

В следующем туре «Бавария» 12 октября сыграет с гостях с «Викторией», а «Барселона» в тот же день примет «Интер».