Российский форвард «Коламбуса» забросил первую шайбу в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

0

Кирилл Марченко провел четвертый матч в НХЛ и набрал первое очко в победном матче с «Лос-Анджелесом» (6:5 в овертайме) Читайте нас в Новости Кирилл Марченко Кирилл Марченко (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский форвард «Коламбус Блю Джэкетс» Кирилл Марченко забросил первую шайбу в НХЛ и помог своей команде победить в матче регулярного чемпионата с «Лос-Анджелес Кингз».

Матч в Коламбусе завершился в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 3:3, 0:2, 1:0). У хозяев льда отличились Марченко (7-я минута), Бун Дженнер (10), Патрик Лайне (31), Джек Рослович (38, 40) и Джонни Годро (61).

В составе «Лос-Анджелеса» забивали Анже Копитар (25, 45), Блэйк Лизотт (29), Джарет Андерсон-Долан (36) и Адриан Кемпе (46).

Овечкин побил рекорд НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков сделал две результативные передачи.

Для 22-летнего Марченко, перешедшего в межсезонье в «Коламбус» из СКА, это первая шайба в четырех матчах в НХЛ. Форвард начал сезон в АХЛ, где забросил восемь шайб и сделал 11 передач в 16 играх за «Кливленд Монстерз».