Сборная Швейцарии обыграла Сербию и вышла в плей-офф чемпионата мира :: Футбол :: РБК Спорт

0

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу швейцарцев Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболисты сборной Швейцарии обыграли команду Сербии со счетом 3:2 в матче третьего тура группового этапа мундиаля в Катаре.

Забитыми мячами в составе швейцарской сборной отметились Джердан Шакири (20-я минута), Брель Эмболо (44) и Ремо Фройлер (48). У сербов отличились Александар Митрович (26) и Душан Влахович (35).

Шакири забивал на каждом из последних трех чемпионатов мира, кроме него, это удалось только Лионелю Месси и Криштиану Роналду. Футболист стал первым швейцарцем в истории, забившим на трех разных чемпионатах мира (2014-го, 2018-го и 2022 годов).

Сборная Камеруна обыграла Бразилию в последнем матче группового этапа ЧМ Футбол Дани Алвес

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Сборная Швейцарии завершила групповой этап чемпионата мира в Катаре на втором месте, команде удалось набрать шесть очков. Сербия заняла последнее, четвертое, место в группе, в активе команды всего одно очко.

Швейцария — одна из двух европейских сборных наряду с Францией, выходивших в плей-офф на последних пяти крупных турнирах начиная с 2014 года (на ЧМ и Евро).

Сербия не смогла выйти из группы на всех своих четырех чемпионатах мира (2006-го, 2010-го, 2018-го и 2022 годов), впервые с 2006 года не сумев выиграть ни одного матча на ЧМ.

В 1/8 финала чемпионата мира сборная Швейцарии встретится с командой Португалии, которая заняла первое место в группе Н. Матч пройдет 7 декабря.