«Спартак» проиграл «Ростову» Карпина :: Футбол :: РБК Спорт

0

Ростовский клуб одержал волевую победу со счетом 4:2 в заключительном матче девятого тура РПЛ и поднялся на третье место в турнирной таблице. «Спартак» потерпел второе поражение подряд и занимает пятую строчку Читайте нас в Новости Валерий Карпин Валерий Карпин (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Ростова» обыграли московский «Спартак» со счетом 4:2 в домашнем матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Красно-белые» вышли вперед на 24-й минуте, когда отличился Квинси Промес. Тем не менее «Ростов» к концу первого тайма уже выигрывал, а во втором только увеличил свое преимущество — голы забили Дмитрий Полоз (28, 70 — с пенальти), Даниил Уткин (34) и Николай Комличенко (53). «Спартак» смог лишь сократить разницу в счете усилиями Александра Соболева (76).

Промес забил свой восьмой гол в сезоне и единолично возглавил список лучших бомбардиров РПЛ. По семь мячей на счету Эдуарда Сперцяна («Краснодар») и Кристиана Нобоа («Сочи»).

Перед матчем пресс-служба «Спартака» сообщила, что два форварда не попали в заявку. У сенегальского новичка Кейта Бальде — недомогание, у Шамара Николсона — небольшое повреждение.

Ростовский клуб возглавляет бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. Он возглавлял столичную команду с апреля 2009-го по мая 2012 год и с ноября 2012-го по марта 2014-го. Карпин дважды приводил клуб к серебряным медалям чемпионата. В девяти матчах РПЛ против «Спартака» Карпин одержал уже шестую победу при двух поражениях и одной ничье.

«Ростов» все еще не проиграл ни одного матча в РПЛ в нынешнем сезоне (пять побед, четыре ничьи). «Спартак» потерпел второе поражение подряд, в прошлом туре «красно-белые» уступили «Зениту» (1:2).

«Ростов» набрал 19 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. «Спартак» расположился на пятой строчке с 16 очками.

В следующем туре «Спартак» 18 сентября примет «Локомотив», «Ростов» днем ранее тоже дома сыграет с «Крыльями Советов».